7 MEDNEWS.RU » Диеты » Сбрасываем лишнее легко! Основные секреты похудения

 

Сбрасываем лишнее легко! Основные секреты похудения

 

Часто чтобы начать худеть, достаточно изменить всего несколько своих привычек. Мы узнали, в чем именно заключается секрет стройности.

Сбрасываем лишнее легко! Основные секреты похудения

 

Сделайте уборку на кухне. Вам будет гораздо проще удержаться от лишнего приема пищи или калорийных продуктов, если у вас их просто не будет. Прежде всего, избавьтесь от магазинных соусов, вроде майонеза, полуфабрикатов и разнообразных колбас. Сладости лучше хранить на верхней полке в контейнере – так они будут меньше попадаться на глаза. В магазин ходите только со списком и четко следуйте тому, что в нем написано.

 

Следите за размером порции. Уберите большие тарелки и купите поменьше – как показывают исследования, сокращение привычной порции всего на 15% дает прекрасный результат. Можно использовать мерные стаканчики, так вы будете точно знать, сколько скушали.

 

Обязательно включите в рацион растительную пищу. Запомните простое правило – на 10 грамм углеводов вам нужен один грамм клетчатки. Замените сладости фруктами, сухофруктами и орехами, а мед – сахаром.

 

Готовьте еду сами – вы можете брать на работу обед в контейнере, а также обязательно прихватите какой-нибудь фрукт. Как показывают исследования, домашние блюда в среднем на 10-15% менее калорийны, чем тоже самое, но приготовленное в общепите.

Читайте также: как выдержать долгосрочную диету?