7 MEDNEWS.RU » Красота » Три полезных метода, которые позволят сохранить молодость кожи надолго

 

Три полезных метода, которые позволят сохранить молодость кожи надолго

 

Каждой девушке хочется выглядеть всегда свежо и молодо. Чтобы сохранить свою молодость на долгий срок, следуйте простым рекомендациям. Эти три метода позволят вам оставаться всегда красивой и по-юношески прекрасной!

 

Три полезных метода, которые позволят сохранить молодость кожи надолго

 

Контрастное умывание

 

Польза этого способа скрыта в том, что при перепадах температур подкожная циркуляция крови только усиливается. Это помогает приобрести свежий и здоровый цвет лица. Также контрастное умывание расширяется и сокращает кровеносные сосуды, что тонизирует мышечные ткани, вырабатывая устойчивость к мимическим морщинам. 

 

Чтобы почувствовать всю пользу метода, умывайтесь сначала тёплой водой, а через 10-15 секунд - холодной, а затем горячей. Такую процедуру нужно повторить несколько раз. 

 

Осторожно, существуют противопоказания! Например, к такому упражнению нужно относится осторожно людям с расширенными или хрупкими капиллярами, вегетативным неврозом, болезнями кровеносной и сердечно-сосудистой систем, а также с воспалительными процессами, к примеру, ангиной.

 

Массаж

 

Это отличная зарядка для мышц лица, что улучшит кровообращение, разгладит морщины, сделает вашу кожу упругой, свежей и гладкой. 

 

Техника самомассажа довольно проста. Существует четыре массажные линии: от подбородка до кончиков ушей, от уголков рта к ушной раковине, от крыльев носа к вискам и от середины лба к вискам. Перед процедурой очистите лицо, нанесите увлажняющий крем или масло, а затем постукивайте подушками пальцев по коже в разных направлениях по массажным линиям, иногда слегка пощипывая кожу. Спустя несколько минут следует умыться тёплой водой. 

 

Фейсфитнес

 

Этот способ приобретает все большую популярность, особенно среди звезд. Благодаря фейсфитнесу лицевые мышцы обретают былой тонус. Освойте комплекс упражнений и поймете, что это сделало ваше лицо невероятно молодым!