7 MEDNEWS.RU » Красота » Что делать, чтобы шея не выдала ваш возраст?

 

Что делать, чтобы шея не выдала ваш возраст?

 

Возраст женщины выдает не только лицо, но и другие части тела. К ним относится и шея. Что же делать, чтобы по состоянию шеи не было понятно, сколько вам лет, расскажем в материале.

 

Что делать, чтобы шея не выдала ваш возраст?

 

Со временем на шее могут образовываться морщины, появится второй подбородок, кожа на щеках обвиснуть. Все это говорит о возрастных изменениях и вряд ли обрадуют представительниц прекрасного пола. На борьбу с морщинами на лице мы тратим неимоверно много сил, времени и средств, но забываем, что справиться с такими же проблемами на шее гораздо труднее. Поэтому косметический уход этой части тела нужен еще в молодом возрасте. 

 

Стоит помнить, что через сосуды шеи кровь поступает к головному мозгу. Также ей наполняются мышцы шеи, головы, щитовидная железа. Любые изменения в работе сосудов стоит диагностировать как можно раньше. Для диагностики используют узи шеи. После чего стоит пройти консультацию специалиста, чтобы определить, насколько здоров ваш орган. 

 

Ухаживайте за шеей, как и за лицом, — ежедневно. Во время утренних процедур обязательно выполняйте контрастный душ для шеи, чередуя холодную и горячую струю воды. Постепенно нужно увеличивать количество таких процедур, от одной до десяти. Если такие обливания будут регулярными, то уже вскоре вы заметите, как изменится ваша кожа на шее. 

 

Обязательно наносите на шею крем, подходящий по типу кожи. В летнее время лучше использовать средство с защитой от ультрафиолетовых лучей. Вечером стоит очищать шею тоником, а на ночь наносить питательный крем. Так ваша кожа на этом участке получит дополнительный источник подпитки. 

 

Если на шее уже образовались морщины, это не повод расстраиваться, так как есть методы, позволяющие вернуть молодость. Необходимо разогретой растительное масло нанести на шею, укутать её теплой тканью и оставить так на полчаса. За это время масло впитается в кожу. Процедуру нужно делать на протяжении месяца регулярно. 

 

Разумеется, следите за своим питанием, ведь от этого многое зависит. В рацион нужно включать растительные жиры, это полезно для организма и выравнивания кожи. Обязательно ешьте орехи, рыбу и овощи. В них как раз и содержатся эти питательные элементы.

 

Читайте также, как ухаживать за руками, чтобы они не выдали ваш возраст.