7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Экстрасенс из «Битвы экстрасенсов» обманул своих клиентов

 

Экстрасенс из «Битвы экстрасенсов» обманул своих клиентов

 

 

Звезда шоу «Битва экстрасенсов» стал участником скандала, связанном с его платным вебинаром. Экстрасенс Юлий Миткевич-Далецкий, который также является супругом одной из победительниц проекта ведьмы Татьяны Лариной, собрал деньги за семинар по улучшению памяти, но так и не провел его.

 

Экстрасенс из «Битвы экстрасенсов» обманул своих клиентов

 

Как пишет издание «Лайф», 25-летний медиум объявил в соцсетях, что открыл запись на его онлайн-курс «Мнемотехники». Мужчина обещал, что за семь часов лекций в интернете сможет дать знания покупателям курса по улучшению памяти, слушатели смогут развить у себя способность отлично запоминать лица, даты, события и имена. При этом стоимость полного курса составляла 6 000 рублей. До сих пор на страницах Юлия в соцсетях размещена информация о том, что вебинары начнутся в октябре 2016 года – расстроенные пользователи считают, что, вероятно, Юлий владеет ещё и техникой возвращения в прошлое, ведь семинар до сих пор так и не состоялся.

 

Покупательница курса заявила изданию, что осенью она перевела медиуму всю сумму на банковскую карту, но на требования вернуть деньги Юлий не отвечает. По ее словам, девушка уже подала соответствующее заявление в полицию.

 

«Я перевела нужную сумму на карту Далецкого за несколько дней до семинара. Из обещанных двух дней вебинара Юлий провел только одну ознакомительную лекцию, на которой ничего не рассказал о «Мнемотехнике». На этой лекции он пообещал нам, что проведет вебинар чуть позже, и извинился за задержку, связанную с его загруженностью на съемках. В итоге ничего не состоялось, а деньги мне никто не вернул. Я писала Далецкому во всех соцсетях, а он просто заблокировал меня. Я поняла, что Юлий обычный мошенник с канала ТВ3, и обратилась за помощью в полицию. Мое заявление принято – уже ведется расследование», – сообщила клиентка экстрасенса-мнемоника.