7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые рассказали, люди каких профессий останутся без работы из-за роботов

 

Ученые рассказали, люди каких профессий останутся без работы из-за роботов

 

Как считают специалисты, совсем скоро искусственный интеллект будет управлять многими сферами жизни людей.

Ученые рассказали, люди каких профессий останутся без работы из-за роботов

 

Американские ученые считают, что совсем скоро искусственный интеллект станет управлять многими сферами жизни людей. При этом его способности будут выше, и более востребованы, чем человеческие.

 

Как пишет Life со ссылкой на доклад «Роботы против работы: технологическая замена уже близко», нас буквально ждет революция. Автор работы считает, что, в первую очередь, изменится рынок труда – некоторые профессии станут не нужны, а функции людей возьмут на себя роботы.

 

По мнению исследователей, под угрозой оказываются многие профессии, причем, не только рабочие. Замещены будут те виды деятельности, которые подразумевают небольшое социальное взаимодействие, мало манипуляций, и мало творчества. То есть, роботы возьмут на себя многие функции.

 

Уже сейчас на многих производствах большую часть работы выполняют машины и ряд профессий, например, рабочих, теряют часть рынка. Но робототехника постоянно развивается и процесс идет быстрее, чем нам кажется. По прогнозам специалистов, ощутимым влияние роботов станет уже через пару десятилетий.

Ранее мы узнали, что люди не хотят знать, какое будущее их ожидает.