7 MEDNEWS.RU » Психология » Надежный или нет: как понять характер мужчины

 

Надежный или нет: как понять характер мужчины

 

 

Выбирая спутника жизни, хочется, чтобы он обладал определенными чертами характера. Был надежным, сильным, был способен защитить и всегда встать на стороны своей избранницы. Как определить, какие мужчины являются самыми надежными и отлично подходят для долгосрочных отношений, выясняли американские ученые. 

 

Надежный или нет: как понять характер мужчины

 

Результаты последнего исследования были опубликованы в журнале Journal of Evolutionary Biology. Для того, чтобы сделать хоть какие-то выводы, научные специалисты провели опрос среди более чем восьми тысяч женщин. 

 

В ходе опроса бородатые мужчины были признаны самыми надежными и лучшими спутниками жизни. Считается, что представители сильного пола с излишней волосатостью на лице просто созданы для долговременных отношений. 

 

В чем же кроется причина, спросите вы. Дело в том, что красивая борода подчеркивает грань между маскулинностью и феминностью, что в результате  придает мужчине буквально все грани привлекательности, которые женщины специально или подсознательно отмечают. 

 

Также давно известно, что растительность на лице говорит о высоком уровне тестостерона, что свидетельствует о матерости, взрослости, мужественности. А ведь именно этого представительницы слабого пола и ждут в отношениях с мужчиной — зрелости. 

 

Отметим, что во время опроса девушкам нужно было оценить фотографии на тему привлекательности  и продолжительности отношений. В итоге дамы преимущественно выбирали бородатых. 

 

Напомним, что ранее мы рассказывали необычное видение ученых о том, зачем мужчины носят бороды