7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему жены уходят от мужей – психологи

 

Почему жены уходят от мужей – психологи

 

Специалисты рассказали, из-за чего женщины стали чаще разводиться с супругами.

 

Почему жены уходят от мужей – психологи

 

 В современном мире все чаще женщины выступают инициаторами в разрыве отношений. Как отмечают ученые, ранее процент ухода жен от мужей был намного ниже, чем в настоящее время.

 

Психологам из США удалось выяснить основную причину, по которой представительницы сильного пола не боятся разрушить семью и уйти от супруга. Все дело в равноправии между мужчинами и женщинами, утверждают эксперты.

 

В XXI веке представители обоих полов имеют одинаковые права и обязанности. А женщины, так рьяно борющиеся за свои права, в итоге сами неосознанно страдают из-за этого. Социальные роли в семье настолько сместились и запутались, а на женщин сваливается столько обязанностей, что порой это сложно выдержать психологически. Сейчас, современная дама может зарабатывать наравне с мужем, при этом, она занимается детьми, ведет домашнее хозяйство. Помимо всего прочего женщина должна следить за своей внешностью и быть для мужа психологом и идеальной любовницей.

 

Жизнь в таком ритме настолько истощает представительниц своего пола, что, зачастую, наступает разочарование от брака и жизни в целом. Это и является основной причиной ухода жен от мужей.

 

Читайте далее: Сколько женщина может жить с одним мужчиной?