7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые выяснили, в каком возрасте женщины привлекают мужчин

 

Ученые выяснили, в каком возрасте женщины привлекают мужчин

 

 

Многим представительницам прекрасного пола интересно, в каком же возрасте они наиболее привлекательны для мужчин. Женщины предполагают, что в молодые годы они наиболее интересны противоположному полу. Так ли это, выясняли специалисты из Финляндии. 

 

Ученые выяснили, в каком возрасте женщины привлекают мужчин

 

Ученые провели собственный опрос, чтобы определить, какой возраст женщины является для мужчин наиболее предпочтительным. В опросе приняли ученые 12,5 тысяч человек. Выяснилось, что мнение тысяч опрошенных мужчин оказалось практически единодушным. 

 

Согласно результатам исследования, большинству опрошенных нравятся женщины в возрасте от 23 до 28 лет. К слову, мнение молодых людей, студентов, было таким же, как у мужчин в зрелом возрасте, старше 55 лет. 

 

Аналитики считают, что это связано в какой-то степени с красотой. Но не менее важна и другая причина. В частности, мужчины подсознательно выбирают женщину, которая находится в детородном возрасте. Это связано с желанием и возможностью продолжать род. 

 

При этом женщины, также участвовавшие в подобном опросе, не считают возраст каким-то основным критерием. Многие полагают, что годы их избранника не имеют никакого влияния на их выбор. В большинстве своем женщины отталкиваются от других факторов, например, опираются на ощущение надежности и уверенности рядом с любимым. 

 

Читайте также об одиночестве и причинах, которые его провоцируют