7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые выяснили, какой фрукт может помочь в профилактике рака

 

Ученые выяснили, какой фрукт может помочь в профилактике рака

 

Как показали исследования, манго может стать серьезным помощником в борьбе с раковыми клетками.

Ученые выяснили, какой фрукт может помочь в профилактике рака

 

Американские ученые выяснили, что манго может использоваться как прекрасное средство для профилактики рака. В этом фрукте содержатся вещества, которые помогают нейтрализовать токсины, а также препятствуют появлению и размножению раковых клеток.

 

Манго считается прекрасным средством для поддержания иммунитета и борьбы с воспалениями. Кроме того, это довольно сытный плод, который легко усваивается, поэтому его дают больным для восстановления сил.  В Индии лекари советуют вкушать в пищу манго людям, которые имеют проблемы с потенцией, либидо или бесплодием.  Также манго рекомендуют при запорах и других проблемах желудочно-кишечного тракта.

 

Этот фрукт богат витаминами А, В, С, D, E, содержит сахарозу, глюкозу, ксилозу, фруктозу, незаменимые для организма аминокислоты, фосфор, железо и кальций. Также в плодах много каротиноидов, особенно в тех, которые имеют более темную окраску кожуры.

 

Как показали последние исследования, антиоксидантов в манго в 4-5 раз меньше, чем, например, в чернике или гранате. Кроме того, манго содержит полифенол, который является эффективным средством для профилактики рака груди и кишечника. Это вещество находит дефектные клетки и программирует их на уничтожение.

Ранее мы узнали, какие продукты помогут спастись от рака печени.