7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые предупредили о новой угрозе человечеству

 

Ученые предупредили о новой угрозе человечеству

 

Как считают исследователи, в середине октября будущего года с Землей столкнется крупный космический объект.

Ученые предупредили о новой угрозе человечеству

 

Американские ученые считают, что 12 октября 2018 года случится катастрофа, которая уничтожит человечество и, возможно, всю планету. Как пишет The Mirror, исследователи выяснили, что к Земле приближается большой космический объект, который пока не удается опознать.

 

Как полагают астрономы, диаметр опасного небесного объекта превышает 40 метров и он обладает огромной скоростью. В случае столкновения на планете останется глубокий кратер. Кроме того, будет разрушен озоновый слой и резко начнет меняться климат.  Также столкновение приведет к множеству стихийных бедствий. Все это приведет к гибели жизни на планете.

 

По мнению ученых, люди не смогут преодолеть последствия катастрофы и гибель всего живого будет вопросом непродолжительного времени. Исследователи и ранее называли различные даты столкновений Земли с небесными телами, но уже многие тысячи лет ни один из опасных в глобальном смысле объектов не приближался к нашей планете. Но ученые никогда не исключают такой возможности.

 

Кстати, по поводу столкновения с небесным телом в октябре 2018 года уже ранее были высказаны другие прогнозы. Ряд исследователей считают, что к Земле приближается загадочная планета с окраин солнечной системы, которая пройдет очень близко. Впрочем, некоторые исследователи считают, что конец света наступит гораздо раньше.