7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, как продлить жизнь на 30 лет

 

Ученые рассказали, как продлить жизнь на 30 лет

 

Есть простые способы, которые позволят вам жить долгой и здоровой жизнью. Они доступны каждому и доказаны научными исследованиями.

Ученые рассказали, как продлить жизнь на 30 лет

Как считают специалисты, если избегать стрессов, то можно легко продлить себе жизнь на 5-7 лет! Дело в том, что стресс и недосып, хотя кажутся обычными проблемами, на самом деле весьма существенно влияют на нашу жизнь. Они сказываются на выработке гормонов, в итоге возникают сбои в работе организма. Поэтому важно стараться высыпаться и избегать стрессов. Для этого самое главное – научиться расслабляться и отдыхать.

 

Если 75% вашего рациона будет составлять растительная пища, то вы прибавите себе еще около пяти лет жизни. Специалисты считают, что употребление большого количества фруктов, овощей, грибов, орехов, бобовых и другой растительной пищи благотворно сказывается на состоянии здоровья.  Кроме того, еще пару лет жизни вы прибавите, если будете питаться сбалансированно и регулярно. Организм должен получать все необходимые вещества, а регулярное питание помогает сохранять здоровье желудочно-кишечного тракта.

 

Регулярные физические нагрузки помогут вам прибавить 5-7 лет жизни, еще столько же дадут отказ от алкоголя и курения.

Это интересно: ученые назвали самые полезные и доступные продукты.