7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Хотите знать секрет долголетия? Мы раскроем его!

 

Хотите знать секрет долголетия? Мы раскроем его!

 

 

Женщины и мужчины по всему миру мечтают о том, чтобы сохранить молодость на как можно больший срок. Есть множество способов, которые помогут отложить процесс старения. Новый метод раскрыли научные сотрудники из Пхоханского университета науки и технологии в Южной Кореи. 

 

Хотите знать секрет долголетия? Мы раскроем его!

 

Результаты последнего исследования были опубликованы в журнале Nature Communications. В ходе научной работы специалисты провели множество различных экспериментов, опытов, в итоге этого удалось найти путь к долголетию. 

 

Выяснилось, что продолжительность жизни человека напрямую зависит от возможности контроля над клеткой матричной РНК. Оказывается, в ходе мутаций в этих молекулах могут возникать лишние стоп-кодоны, которые заранее прекращают синтез белка. 

 

Усиление активности NMD в нервных клетках способствовало долголетию. 

 

Ученые считают, что данное открытие позволит использовать ее в поисках средства для продления жизни человека. 

 

На долголетие влияет масса факторов. В том числе и рацион человека. Один из продуктов – перец чили – способен продлить жизнь. Каким образом, читайте в данном материале. 

 

Кроме того, человеку вполне под силу продлить жизнь других. В частности, это касается родителей. Дело в том, что общение с мамами и папами способно сделать их жизнь ярче и счастливее, а как следствие и длиннее.