7 MEDNEWS.RU » Еда » Жирные продукты, которые нужны всем

 

Жирные продукты, которые нужны всем

 

Медики рассказали, что некоторые продукты с высоким содержанием жира обязательно должны присутствовать в меню каждого человека.

Жирные продукты, которые нужны всем

 

Британские диетологи рассказали, что даже на самых строгих диетах жиры должны поступать в организм с пищей. Кроме того, есть продукты, которые должны присутствовать в меню каждого человека, вне зависимости от его веса. Как уверяют специалисты, жиры, которые содержатся в этих продуктах, не только безвреден для фигуры, но и принесет пользу здоровью. Конечно, речь идет об умеренном употреблении.

 

К таким продуктам относятся яйца, а именно желтки. Они богаты витаминами группы В и D, а также «полезным» холестерином. Для того, чтобы организм получил запас питательных веществ, а фигуре не был причинен вред, рекомендуется съедать три яйца в неделю. Также для фигуры не станет катастрофой, если вы пару раз в неделю съедите авокадо. Этот плод содержит множество витамина Е, калий, олеиновую кислоту и другие полезные для организма вещества.

 

Жирные сорта рыбы, например, лосось, форель и сельдь, должны обязательно присутствовать в меню раз в неделю, а лучше – два. Жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, помогают работе мозга и сердечно-сосудистой системы, кроме того, рыба обладает высокой питательной ценностью.

 

Восполнить дефицит кальция, фосфора и витаминов группы В поможет сыр. Кусочек сыра в 50 граммов сопоставим по объему полезных веществ с литром молока, конечно, и жира в нем тоже гораздо больше. Отказываться не стоит и от горького шоколада – в масле какао содержится огромное количество важных микроэлементов. Пользу приносит и оливковое масло – его можно использовать в качестве заправки для овощного салата.

 

Читайте также: основные ошибки худеющих