7 MEDNEWS.RU » Диеты » Что пить, чтобы похудеть?

 

Что пить, чтобы похудеть?

 

Мы узнали, как приготовить полезные напитки, которые помогут сбросить вес.

Что пить, чтобы похудеть?

 

Напитки для похудения помогают активизировать обменные процесс, помогают вывести из организма излишки холестерина и токсины. Но их нужно сочетать с правильным питанием и физической активностью, иначе толку будет мало.

Сейчас большой популярностью пользуется напиток под названием «вода Сасси». Для приготовления нужно два литра воды, пучок листьев мяты, лимон, огурец и столовая ложка натертого свежего имбиря. Огурец нужно очистить, а лимон оставить с цедрой. Их режут кружочками. Все ингредиенты заливают водой и настаивают не менее часа.

 

Есть еще один популярный напиток на основе имбиря. Нужно взять кусочек свежего имбиря около двух сантиметров, очищенный огурец, пучок петрушки и четвертинка лимона. Все ингредиенты нужно размельчить в блендере, а потом смешать с водой в любой пропорции, как вам нравится.

 

Кстати, имбирь, мята и лимон являются хорошими помощниками в борьбе с килограммами. Имбирь помогает пищеварению и укрепляет, лимон – очищает организм, мята помогает вывести излишки жидкости и токсины. Их можно добавлять во все напитки, например, чай или кофе. Также хорошо добавлять в напитки и разные блюда петрушку, укроп и сельдерей. Они обладают мочегонным, противовоспалительным и очищающим эффектом.

Ранее мы узнали, почему многим людям не удается сбросить вес, несмотря на все приложенные усилия.