7 MEDNEWS.RU » Диеты » Терапевт предупредила об опасных диетах

 

Терапевт предупредила об опасных диетах

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/reading-blogpost-during-breakfast?c=breakfast

Ограничения в питании могут принести колоссальный вред. Об этом рассказала врач-терапевт Ольга Александрова.

 

Она предупредила, что популярные диеты, которые ограничивают потребление тех или иных продуктов, могут нанести значительный вред работе органов. Так, кетодиета увеличивает риск смертности от всех болезней из-за неестественного снижения доли углеводов в рационе.

Кроме того, если у человека нарушен углеводный обмен, то кетодиета может привести к кетоацидозу. Это опасное состояние может даже закончиться смертью, если не оказать своевременной помощи, — предупредила врач.


Сыроедение приведет к серьезному снижению уровня холестерина, который необходим для выработки половых гормонов, что особенно опасно для женского организма, отметила Александрова.

Питьевая диета вызывает постоянную усталость, потому что жидкость, даже включая пюре и каши, не способна давать человеку достаточного количества энергии, макро- и микроэлементов, заключила терапевт в беседе с агентством «Прайм».

Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью. Чтобы не набрать лишний вес осенью необходимо выбирать продукты с полезными жирами и снизить потребление сахара. Об этом сообщил спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин. 

Он отметил, что осенью многие люди начинают больше употреблять жирной пищи. 

Читайте также: Диетологи перечислили мешающие добиться плоского живота пищевые привычки

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ольга Александрова
Ольга Александрова
Диеты
Врач-терапевт.