7 MEDNEWS.RU » Красота » Правила, которые важно соблюдать при бритье ног

 

Правила, которые важно соблюдать при бритье ног

 

Если вы предпочитаете избавляться от нежелательных волос с помощью бритвы, полезно знать несколько секретов.

Правила, которые важно соблюдать при бритье ног

 

Перед бритьем нужно очистить кожу с помощью скараба. Он поможет удалить ороговевшие клетки и приподнять волоски. Бритье будет более гладким. Также нужно распарить кожу – после теплого душа или ванной вы сможете быстрее и эффективнее удалить нежелательные волоски.

 

Обязательно пользуйтесь специальными средствами для бритья. Самый худший вариант – бритье на сухую. Может возникнуть раздражение, вросшие волоски. Кроме того, так легко повредить кожу. Лезвия должны быть острыми – тупые могут привести к появлению раздражения и ссадин. Поэтому нужно менять лезвия почаще. Если пользуетесь одноразовой бритвой, помните, что она не зря носит такое название. Срок службы лезвия зависит от его качества, а также от ваших волос. Чем жестче волосы, тем быстрее лезвие приходит в негодность.

 

После бритья тщательно смойте остатки пены и нанесите на кожу увлажняющий крем. Он поможет коже восстановиться – бритье часто вызывает сухость. Можно использовать специальные лосьоны после бритья.

 

Самое главное правило – не спешите. В спешке вы не сможете соблюсти эти правила, которые, хотя и важны, довольно не сложные. Кроме того, торопясь, вы можете пораниться и ножки не будут такими красивыми, как хотелось бы.

Ранее мы рассказывали о других способах удаления нежелательных волос в домашних условиях.