7 MEDNEWS.RU » Звёзды » У Олега Табакова украли полмиллиарда рублей

 

У Олега Табакова украли полмиллиарда рублей

 

 

У известного российского актёра и руководителя Московского Художественного театра имени Чехова Олега Табакова похитили крупную сумму денег. Он стал одной из жертв «нападения» мошенников на банк, в котором у него хранилась огромная сумма денег.

 

У Олега Табакова украли полмиллиарда рублей

 

Олег Табаков уже долгое время держал свои накопления в банке «Клиентский», на личном счету актёра хранилось 677 миллионов рублей. Свои сбережения в этом же банке держали и другие известные россияне. Недавно в банке вскрылась преступная схема мошенников, которые похищали средства со счетов вкладчиков и выдавали их в качестве кредитов заёмщикам этого же финансового учреждения.


Примечательно, что такая схема работала продолжительное время, ни вкладчики, ни заёмщики о движении средств не догадывались. Теперь же судьба накоплений Табакова, как и других пострадавших от преступной деятельности мошенников, неизвестна. Банк «Клиентский» продолжает общаться со своими VIP-клиентами, однако руководство организации пока прояснить ситуацию не может. В число пострадавших от действий мошенников попали даже случайные граждане, которые не знали, что на их имя оформляли кредитные договоры.


Следственный комитет Российской Федерации объединил несколько уголовных дел о похищении средств в одно, обвиняемыми по этому делу проходят собственники «Клиентского». Один из них уже объявлен в розыск, второй скрывается в США и повестки в суд для допроса игнорирует, пишет «Росбалт». Агентство по страхованию вкладов направило исковые заявления к десяткам граждан на суммы, превышающие сотни миллионов рублей.