7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Патриарх Кирилл приравнял однополые браки к фашизму

 

Патриарх Кирилл приравнял однополые браки к фашизму

 

 

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл назвал однополые браки безнравственными. Он заявил, что по негативному воздействию на общество они имеют схожую силу с законами Третьего Рейха.

 

Патриарх Кирилл приравнял однополые браки к фашизму

 

По мнению Кирилла, законы, разрешающие гомосексуальные браки, вступают в противоречие с человеческой моралью и совестью. Глава РПЦ добавил, что такие правовые нормы вступают в конфликт с нравственностью и ведут к протестам среди населения.


«Почему люди так восстали против? По той же причине, по которой восставали против фашистских законов и законов апартеида. Когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно перестает быть законодательством, приемлемым для людей и вызывает протесты, миллионные демонстрации во Франции. Cвободное общество можно построить, только если не разрывать свободу и нравственную ответственность, а если закон порывает свою связь с нравственностью, он перестает быть для человека обязательным», – считает патриарх.


Кирилл отметил, что однополые браки – это «историческое искушение», то есть относятся к некой традиции. Он выразил надежду, что эта дань истории канет в Лету, поскольку иначе общество может стать нежизнеспособным. Несмотря на лоббирование интересов ЛГБТ-сообщества в странах Европы, в России такие меры недопустимы, считает Кирилл. Так, на Западе в некоторых странах однополые граждане не только могут вступать в законный брак, но и имеют право усыновлять и воспитывать детей.


Сейчас узаконить гомосексуальные отношения можно в 20 странах мира, в том числе в США. Одной из первых стран, в которой легализовали однополые браки, стали Нидерланды ещё 16 лет назад.