7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Рекламу «Ревизорро» признали разрушающей основы патриотизма

 

Рекламу «Ревизорро» признали разрушающей основы патриотизма

 

 

Управление антимонопольного ведомства Санкт-Петербурга признало рекламный ролик программы «Ревизорро» разрушающим основы патриотизма. При этом прямого нарушения законодательства в нем не обнаружили.

 

 

О нарушении в ФАС сообщил житель Петербурга, который сообщил, что такая реклама «может оказать вредное влияние на обороноспособность страны», пишет ТАСС.

 

«По мнению гражданина, в рекламе программы «Ревизорро» «явно прослеживается подмена ценностей, разрушение основ патриотизма. Такая форма пропаганды телепрограмм и сами телепрограммы являются способом воздействия на подсознание людей и может оказать вредное влияние на обороноспособность страны. По итогам обсуждения и проведенного голосования Общественный совет большинством голосов согласился с мнением петербуржца, отметив при этом, что нарушение закона о рекламе здесь отсутствует», – приводит агентство сообщение УФАС.

 

В ролике Елена Летучая предстала в образе полководца Михаила Кутузова, подпись гласит, что «Лена Летучая идет на Москву». Именно это вызвало возмущение петербуржца. Однако специалисты заявили, что на плакате зритель видит только молодую и красивую женщину, причем не раздетую, как часто делают звезды, пытаясь эпатировать публику.

 

«Да, она отдаленно напоминает Кутузова, но известен ли этот исторический персонаж целевой аудитории, на которую ориентировано это рекламное сообщение – вопрос остается открытым», – уверены антимонопольщики.

 

Телеканал «Пятница» комментариев пока не дал. Напомним, недавно «Ревизорро» признали нарушающим российское законодательство, поскольку съемочная группа взяла на себя обязанности Роспотребнадзора и неправомерно осуществляла проверки заведений общепита.