7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Российскую певицу уличили в плагиате идей для ее нового бизнеса

 

Российскую певицу уличили в плагиате идей для ее нового бизнеса

 

 

Российскую певицу и выпускницу «Фабрики звезд» Алексу обвинили в плагиате. Девушка утверждала, что в ее новом бизнесе по созданию украшений используются только оригинальные и неповторимые идеи.

 

Российскую певицу уличили в плагиате идей для ее нового бизнеса

 

Поклонники певицы обнаружили, что девушка нечестна со своими потенциальными покупателями. Во время трансляции в Periscope она вместе со своим парнем по имени Артур общалась с подписчиками, она рассказывала о своем новом проекте. Алекса призналась, что украшения она продает с помощью своего бойфренда. В прямом эфире певица с восторгом рассказывала о том, как начала создавать украшения, показала некоторые лоты коллекции, которые подготовила к продаже.


Однако в ходе беседы поклонники поймали начинающую бизнес-леди на том, что она не слишком хорошо разбирается в собственном деле. На вопрос о том, будет ли в линейке бренда Aleksa Jewelry кольца 15-го размера определенного вида, Алекса не нашлась, что ответить.

 

«Артур, знаешь, что спрашивают: «Будет ли размер колец 15?» Но мы-то придумаем, но среди колец в основном будут 16,5-17. Некоторые будут регулироваться по размеру», – навскидку сообщила девушка.

 

Кроме того, Алекса добавила, что украшения будут выполнены из драгоценных камней, а также сталактитом, аметистов, агатов и разных редких минералов, цены на них составят от восьми до 30 тысяч рублей. Предпринимательница заявила, что она сама придумывает дизайн, и повторить эти «безумно уникальные» вещи невозможно. Любопытные подписчики мгновенно нашли в Instagram бразильский интернет-магазин, который продает очень похожие изделия, и обвинили Алексу в плагиате. Также выяснилось, что цены у бразильцев с доставкой до России ниже, чем в магазины певицы.

 

После этого Алекса удалила негативные комментарии и заблокировала их авторов. Совпадение своей «уникальной коллекции» с тем, что уже есть на рынке, девушка никак не прокомментировала.