7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Суд назвал твит Басты в отношении Децла оскорбительным

 

Суд назвал твит Басты в отношении Децла оскорбительным

 

 

В Ростове-на-Дону завершились судебные тяжбы между двумя российскими рэперами. Суд вынес обвинительный приговор в отношении Басты по иску его коллеги по сцене Децла.

 

Суд назвал твит Басты в отношении Децла оскорбительным

 

Теперь Василию Вакуленко, которого знают под псевдонимом Баста, предстоит выплатить Кириллу Толмацкому компенсацию морального вреда, пишет «Лайф». Скандал между двумя исполнителями разгорелся несколько месяцев назад, а причиной стал твит Децла, в котором он неодобрительно высказался в отношении ночного клуба, шум которого якобы мешал заснуть ребенку известного рэпера. В ответ владелец этого ночного клуба ростовский рэпер Баста заявил в своем Twitter, что «Децл – лохматое чмо». Толмацкий немедленно подал исковое заявление в московский суд о порче деловой репутации и публичном оскорблении, однако в первой инстанции заявление отклонили.

 

Тогда Децл обратился в ростовский суд и потребовал компенсации за моральный ущерб и искажение делового имиджа от оппонента один миллион рублей. В среду, 7 декабря, в Ростове-на-Дону состоялось слушание по этому делу, в итоге Децл выиграл суд, Басте предстоит выплатить моральный ущерб, но не миллион, а 50 тысяч рублей.

 

«Мы первыми в российской судебной системе смогли подтвердить и заверить факт того, что «чмо» является оскорблением», – сообщил адвокат Кирилла Толмацкого Роман Лалаян.

 

Баста после завершения суда не признал себя неправым и подтвердил, что, по его мнению, «чмо» это морально опустившийся человек, каковым он по-прежнему считает Децла.