7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Елена Ваенга жестко высказалась о выставке мертвых животных в Эрмитаже

 

Елена Ваенга жестко высказалась о выставке мертвых животных в Эрмитаже

 

 

Елена Ваенга не осталась в стороне от возмутительной выставки животных в Эрмитаже. Она раскритиковала как художника, так и сам музей, назвав произошедшее позором.

 

Елена Ваенга жестко высказалась о выставке мертвых животных в Эрмитаже

 

Сейчас в Эрмитаже проходит выставка бельгийского художника Яна Фабра, где рядом с картинами висят чучела домашних животных. Выставка не привлекла бы к себе внимания, если бы не несколько спорных экспонатов – на фотографии видно, что чучело собаки подвесили за крюки, сделав из питомца "люстру".


В соцсетях многовенно отреагировали возмущенное пользователи и ввели хештег #позорэрмитажу, который быстро обрел популярность.Его поддержала и известная российская певица Елена Ваенга.

 

«Плохо, плохо, когда все звездули ездят задом на авто… но вот вопрос у меня, у питерской… у руководства Эрмитажа вообще все с башкой плохо? Позорище», – написала звезда в своем Instagram.

 

Елена Ваенга жестко высказалась о выставке мертвых животных в Эрмитаже

 

Ваенгу поддержали и ее поклонники, снабдив фото певицы с подвешенной собакой комментариями «Леночка, спасибо Вам за то что написали! Подписываюсь под каждым словом! Еще душа болит от зверств хабаровских живодерок, а тут мерзость в Эрмитаже, в голове не укладывается, на какого зрителя рассчитан показ…», «Лена, я Вам скажу спасибо как волонтер по бездомным животным», «От подобных людей осталась только оболочка, все внутри сгнило…»

 

Сотрудники Эрмитажа заявили накануне заявили, что закрывать выставку не намерены, так как на самом деле художник Ян Фабр выступает против жестокого обращения с животными, что и показывается в своей выставке. При этом Фабр отметил, что чучела сделаны из животных, которых нашли уже мертвыми.