7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Павел Воля на концерте в США назвал россиян гопниками

 

Павел Воля на концерте в США назвал россиян гопниками

 

 

Концерт Павла Воли в США закончился большим скандалом. Во время выступления он назвал жителей Екатеринбурга гопниками.

 

Павел Воля на концерте в США назвал россиян гопниками

 

В ответ на обидную шутку россияне предложили бойкотировать все концерты известного российского стендапера. Дело в том, что во время сольного концерта в Нью-Йорке Воля похвалил местную публику и некорректно сравнил ее с российскими зрителями. Он сказал, что в США, в отличие от России, можно безопасно проводить концерты и не переживать за свою жизнь.

 

«Стоит отметить Америку, знаете, в каком смысле? Просто представьте себе. Мы находимся с вами в Нью-Йорке. Мы сидим в зале. Нас больше тысячи человек. Я выступаю по-русски. Вы все в зале русские. Это сердце Америки. Этот вечер возможен. Он возможен. Да! Реально. Я не представляю себе где-нибудь в Екатеринбурге концерт американского стенд-ап комика. Просто представьте в Екатеринбурге собрался полный зал американцев. В Екатеринбурге! И он там по-английски для них че-то фигачит, выступает. Американцы все ржут, смеются. И не боятся выходить из этого зала. Обратно на улицу идти. Потому что я уже представляю, кто бы там за дверьми зала находился. Которые говорят [сел на корточки, изображая гопников]: «...скоро закончится. Ща пойдут. Иди сюда!». Сразу бы были эти пацанчики», – приправив высказывание порцией мата, сказал Павел.


Видео с концерта быстро попала в интернет, и, разумеется, задела чувства зрителей из Екатеринбурга. В ответ на это уральцы призывали россиян не ходить на концерты Воли, предложив вместо этого «посидеть на корточках за дверьми зала и подождать Павла Волю после концерта».