7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Максима Галкина захотели лишить всех госнаград

 

Максима Галкина захотели лишить всех госнаград

 

Телеведущий и юморист Максим Галкин столкнулся с жесткой реакцией общественности из-за того, что эмоционально отреагировал на решение российских властей начать спецоперацию на Украине. Черный квадрат, размещенный им в личном микроблоге, может не лучшим образом отразиться на его некогда успешной карьере.

 

После того как муж певицы Аллы Пугачевой выступил против начала спецоперации по освобождению Донбасса, от него отвернулись многие фанаты. Вскоре стало известно об отмене сольного концерта Максима Галкина в Архангельске, запланированного на 14 марта. А потом телеведущий покинул страну в компании супруги и детей, решив перевести дух в Израиле.

Спешный отъезд звездной пары не на шутку переполошил народ, ведь поступок Пугачевой и Галкина заставил россиян всерьез заподозрить супругов в желании навсегда эмигрировать из России.

И пока Галкин с Пугачевой находятся на территории другой страны, гражданской позицией артиста заинтересовались в Госдуме. Так, депутат от «Единой России» Екатерина Стенякина выступила с предложением лишить госнаград и почетных званий артистов, которые не поддержали проведение спецоперации на Украине. Поведение ряда российских знаменитостей в условиях информационной войны с Западом парламентарий сравнила с недопустимым «раскачиванием лодки». Отдельного упоминания депутата удостоились два именитых артиста — Максим Галкин и Борис Гребенщиков, пишет «Экспресс газета».

При этом на фоне слухов о желании Галкина остаться за границей телеведущий впервые за много дней наконец-то вышел на связь с подписчиками личного микроблога.

«К работе готов», — написал ведущий, не забыв дополнить публикацию ссылкой на свой телеграм-канал. По всей видимости, известный комик все же вернулся в Россию, а значит, поездка в Израиль действительно носила кратковременный характер.

Читайте также: Российский телеканал расторг контракты с Аллой Пугачевой и Максимом Галкиным из-за их высказываний

Максим Галкин
Максим Галкин
Звёзды
Российский артист эстрады, пародист, юморист, шоумен, стендап-комик, актер, телеведущий «Первого канала».