7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Долго не проживу»: Игорь Корнелюк рассказал о своем состоянии здоровья

 

«Долго не проживу»: Игорь Корнелюк рассказал о своем состоянии здоровья

 

Музыкант Игорь Корнелюк страдает из-за серьезных проблем с сердцем. Врачи диагностировали у него стенокардию и ишемическую болезнь. Он уверен, что это последствия тяжелой формы коронавируса.

 

Не так давно Корнелюк вышел в свет и удивил гостей мероприятия своим видом. Он много шутил и смеялся, но было видно, что ему трудно дышать. Для присутствующих было очевидно, что артист находится не в лучшем состоянии.

«Гости заметили: артист явно мучается от одышки и повышенной потливости. Сам певец, хоть и не привык жаловаться на здоровье, догадки подтвердил», — сообщает «Пятый канал».

По словам легенды 90-х, первый раз он почувствовал жжение в груди год назад — во время концерта в Витебске. Тогда он обратился за медицинской помощью. Врачи прописали ему лечение и строго-настрого запретили серьезные физические нагрузки. Без активностей Корнелюк может начать набирать вес, а этого он допустить не может из-за диабета.

В итоге ему пришлось сесть на строгую диету, за которой следит супруга артиста Марина. Корнелюк говорит, что очень скучает по спорту, но понимает, что походы в тренажерный зал могут закончиться инфарктом или остановкой сердца.

«Я долго не проживу, так что, уже безалкогольная водка, да, резиновая женщина и вот этот весь путь», — заявил Корнелюк.

Читайте также: Даже мать родная отвернулась: бывшая жена Андрея Аршавина осталась без помощи

Игорь Корнелюк
Игорь Корнелюк
Звёзды
Советский и российский певец, композитор и телеведущий белорусского происхождения. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.