7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Выливаются потоки грязи»: вдова Александра Градского впервые высказалась о смерти мужа, наследстве и об ограблении

 

«Выливаются потоки грязи»: вдова Александра Градского впервые высказалась о смерти мужа, наследстве и об ограблении

 

Вдова музыканта Александра Градского Марина Коташенко обратилась к его фанатам впервые после смерти артиста и ограбления.

 

Женщина подчеркнула, что в ее семье случилась огромная трагедия и попросила всех с уважением отнестись к памяти Градского.

«У нас в семье большая трагедия, все мы очень переживаем. Смерть Александра Борисовича Градского — огромная потеря для страны и всей мировой культуры. Но, помимо этого, четверо детей потеряли папу, а я потеряла мужа, друга, учителя и защитника... Не успели мы оправиться от этой потери, как нас настигло еще одно испытание: нападение», — рассказала вдова композитора.

По ее словам, она сделает все,чтобы сохранить добрую память о супруге и воспитать четверых детей музыканта.

«Сейчас передо мной стоит главная задача: сохранить добрую память об Александре Борисовиче Градском и достойно воспитать наших детей. Я сделаю для этого все. У всех нас, его близких людей, вызывает досаду, непонимание и горечь то, что имя Александра Борисовича все чаще звучит в скандальных хрониках. Выливаются потоки грязи, смакуются факты, даже близко не соответствующие действительности, выворачивается грязное белье — все это бросает тень на имя мастера, так много сделавшего для отечественной культуры», — заявила она в беседе с изданием МК.

По поводу наследства Коташенко отметила, что никаких конфликтов нет: вопросы решают профессионалы. Она отметила, что никто не будет обделен, и поблагодарила всех, кто поддерживал ее семью в это трудное время.

«Поверьте, вопросы наследства сейчас решаются спокойно и профессионально, как положено по закону. Никто не будет обижен, никто никого не собирается обделять», — сказала вдова.

Народный артист РФ Александр Градский умер 28 ноября в 72 года. 26 ноября сообщалось, что Градский был госпитализирован с инсультом. Здоровье музыканта ухудшилось после перенесенного в сентябре ковида. Отмечается, что артист почти перестал вставать и жаловался на боли в ногах. Врачи оценивали его состояние как тяжелое.

Коташенко ограбили на 100 миллионов рублей. 16 января в СМИ появилась информация, что вода Градского стала жертвой подставного ДТП. 

25 января в МВД сообщили, что полиции удалось задержать одного из участников разбойного нападения на Коташенко. Им оказался ранее судимый 27-летний мужчина.

Позже представитель Коташенко юрист Александр Добровинский заявил, что личности всех участников разбойного нападения уже известны.

Читайте также: «Ревновал и контролировал»: домработница Александра Градского рассказала про его отношения с молодой супругой