7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Мне противно»: Алена Яковлева рассказала о домогательствах на «Мосфильме»

 

«Мне противно»: Алена Яковлева рассказала о домогательствах на «Мосфильме»

 

Актриса Алена Яковлева рассказала о домогательствах «известного режиссера» на съемочной площадке на «Мосфильме».

«Мне противно»: Алена Яковлева рассказала о домогательствах на «Мосфильме»

По словам артистки, мужчина пообещал сделать ее востребованной и популярной, а взамен он попросил массаж.

«Я грубо сказала: «Пошел…». И все. Не потому, что я такая правильная или принципиальная, просто для меня это нонсенс. Я вступаю в отношения, если я их хочу. А так... Мне противно… Я не могу переступить через себя. Это мерзко», — призналась знаменитость. 

Также актриса вспомнила еще одну историю. Тогда, по ее словам, влиятельный человек в сфере кино пригрозил ей испортить карьеру в случае отказа от секса с ним. Однако Яковлева не согласилась на поставленные условия, за что ее «вычеркнули» на 15 лет.

«Просто вычеркнули. Это ведь сейчас снимаются бесконечные сериалы, 500 телекомпаний, кинокомпаний и всего остального... А тогда это были, ну не знаю, «Мосфильм», киностудия Горького, и все. И если ты делал какие-то «неправильные» телодвижения, тебя могли выкинуть из этой системы координат. Но я совершенно об этом не жалею, абсолютно. Значит, такая судьба», — отметила артистка в интервью «Вечерней Москве».

Также она затронула тему харассмента. По ее мнению, все, кто подвергся действиям сексуального характера в индустрии кино или искусства, а признался в этом спустя долгие годы, изначально сами на это соглашались.

«Я, например, знаю, что к господину Вайнштейну выстраивалась очередь. Не осуждаю никого, но вы ведь хотели карьеры любой ценой? Вам это дали. И вдруг через 15–20 лет вы начинаете обвинять человека в том, что он склонял вас к сожительству. Вас же никто не бил по голове, не хватал, вы сами приходили за ролями, успехом, славой», — заключила она.

Читайте также: Дочь Маши Распутиной обвинила брата в сексуальных домогательствах