7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Я пью на работе»: Александр Гордон признался в алкогольной зависимости

 

«Я пью на работе»: Александр Гордон признался в алкогольной зависимости

 

57-летний телеведущий Александр Гордон рассказал о своем отношении к спиртным напиткам. Он вспомнил, что были времена, когда в день он мог выпить две бутылки конька, но этот период закончился.

«Я пью на работе»: Александр Гордон признался в алкогольной зависимости

Знаменитость признался, что считает себя алкоголиком по медицинским показателям.

«Я мрачный алкоголик. Если считать по врачебной рекомендации, то да, я алкоголик. Но я какой-то социализированный, потому что работаю как псих, и это тяжело сочетать — алкоголизм и работу. Придется бросать… работу», — с улыбкой сказал Гордон.

Недавно телеведущий, по его словам, прошел медицинское обследование, которое не выявило никаких отклонений в организме.

«Алкоголь — это не проблема для меня вообще. Я недавно проходил целый ряд обследований, так вот у меня, кроме возрастных, нет никаких изменений», — рассказал он в интервью Юрию Дудю.

Интервьюер вспомнил, как во время совместной работы в 2015 году на одном из телеканалов в перерыве Гордон попросил принести себеконьяк.

«Было время, когда я выпивал по две бутылки коньяка каждый день. Слава богу, эти времена закончились. Это было как раз в тот период, когда вы описывали. Я пью на работе, я не скрывал этого никогда. Я выхожу за кулисы покурить, стоит маленький стаканчик белого вина. Я делаю глоток и возвращаюсь. Я от коньяка давно отказался. Теперь только белое вино сухое, желательно новозеландский совиньон», — рассказал журналист.

На вопрос, а как это — работать пьяным, Гордон ответил, что еще Хемингуэй говорил, что писать нужно пьяным, а редактировать — трезвым. Он отметил, что не болеет с похмелья.

Читайте также: «Мне очень плохо. Два человека ломали меня»: певица Слава удивила откровенным признанием