7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Я бы этого точно не пережила»: Татьяна Тотьмянина рассказала, как чуть не умерла ее дочь

 

«Я бы этого точно не пережила»: Татьяна Тотьмянина рассказала, как чуть не умерла ее дочь

 

Олимпийская чемпионка по парному фигурному катанию Татьяна Тотьмянина рассказала, как чуть не потеряла вторую дочь Мишель сразу же после ее рождения.

Спортсменка родила девочку семимесячной в одной из столичных клиник,ребенок не мог самостоятельно дышать около недели. Врачи не давали ей никаких шансов на жизнь. Но Тотьмянина верила в чудо и понимала, что не сможет перенести вторую смерть, так как потеряла до этого маму, которая была для нее всем.

«Не давалось никаких шансов на понимание того, что все будет хорошо. Шесть дней на аппарате искусственного дыхания. Врачи не давали никаких гарантий того, что она все-таки задышит, что все будет хорошо. Я приходила и часами стояла над этим аппаратом. Я понимала, что я этого бы точно не пережила… К счастью, все закончилось. И сейчас все хорошо», — сказала фигуристка со слезами на глазах в программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

Она отметила, что Мишель уже пять лет, и с ней все хорошо.

Тотьмянина призналась, что тогда скрыла тяжелое состояние наследницы от супруга, фигуриста Алексея Ягудина. Она чувствовала себя виноватой в том, что случилось с дочерью. К тому же спортсмен был в другом городе по работе, и Тотьмянина не хотела его волновать. Фигуристка со всем справилась сама.

Напомним, что Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина поженились всего несколько лет назад — в 2016 году, хотя вместе они уже 13 лет. Супруги воспитывают двух дочерей. Старшей Лизе 11 лет, а младшей Мишель — пять лет.

Читайте также: «Замечательный отец»: Дмитрий Шепелев поделился редким фото со своим подросшим сыном и дочкой Тулуповой