7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Сначала был рак почки, потом метастазы в голове»: Юдашкин впервые рассказал о болезни

 

«Сначала был рак почки, потом метастазы в голове»: Юдашкин впервые рассказал о болезни

 

57-летний российский модельер Валентин Юдашкин, известный во всем мире, несколько лет борется с раком. Обычно он не говорит о болезни, но в этот раз решил рассказать о своей борьбе в программе «Живете сегодня все».

юдашкинюдашкин

По его словам, примерно пять лет назад у него начались мигрени. При этом Юдашкин подчеркивает, что всегда внимательно относился к своему здоровью и вовремя проходил необходимые обследования в одной из лучших клиник Лос-Анджелеса. Но так получилось, что в 2016 году обследоваться он не стал.

Когда головные боли усилились, модельер обратился в известную российскую клинику, где ему поставили неутешительный диагноз. Хуже всего было то, что в голове уже образовались метастазы.

Как показали обследования, болезнь у Юдашкина развивалась стремительно, хотя обычно рак прогрессирует медленно. Именно поэтому ранние обследования ничего не показали. Вначале был рак почки (очаг),  потом нашли метастазы в голове. Врачи решились на операцию.

Семья поддержала Юдашкина, более того, он продолжал работать. После операции болезнь отступила.

По словам звездного модельера, самое тяжелое - когда нужно обследоваться через какое-то время. Очень страшно - как ведет себя рак.

— Ты себя готовишь морально, и после получаешь глоток воздуха еще на три месяца. Уже живешь не годами, а такими кварталами. Когда надо успеть что-то сделать, отвлечься, да еще и хорошо выглядеть, — поделился Юдашкин.

В настоящее время среди всех опухолей почек порядка 90-95% приходится на почечно-клеточный рак, который также называют аденокарциномой почки, гипернефромой, опухолью со светлыми клетками. Существует три симптома рака почки, по поводу которых обычно пациенты обращаются к врачу — кровь в моче, образование в животе и боль.

Читайте также: На какое опасное заболевание может указывать покрасневший и опухший язык.