7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Сергей Соседов

 

Сергей Соседов

 

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=v5xEZTw6KBg

Сергей Соседов - журналист с 37-летним стажем, редактор, сценарист, музыкальный критик. Соседов выступал автором, ведущим и участником проектов на телеканалах России, Беларуси, Украины. Известен своей независимой точкой зрения и способностью жестко критиковать проекты и персоны, невзирая на регалии. Не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Сергей Соседов резко высказался о скандале с Валерием Меладзе: «Ему нужно покинуть РФ навсегда»

Фото: Youtube-канал "Осторожно: Собчак"

 

Скандал с певцом Валерием Меладзе набирает обороты. По этому поводу уже высказались многие коллеги артиста и общественники. В свою очередь, музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что артист заслуживает бойкота.

Он уверен, что певец должен покинуть страну навсегда.

Меладзе должен быть объявлен персоной нон грата на всех российских каналах, его песни должны быть запрещены для ротации. Ему должны объявить бойкот все концертные менеджеры. И сам он должен уехать из России навсегда, — высказался критик в беседе с «Вечерней Москвой».


Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором Меладзе предстал с микрофоном и бокалом в руках. Автор ролика попросил артиста передать привет его жене, а после произнес: «Слава Украине». Певец поддержал поклонника, продолжив фразу словами: «Героям Слава».

Видео было снято во время выступления Меладзе на корпоративе в Дубае.

«Плакали ее 400 тысяч евро»: Сергей Соседов назвал причины антироссийской риторики Чулпан Хаматовой

Фото: Youtube-канал "Осторожно: Собчак"

 

Известная российская актриса Чулпан Хаматова является собственницей элитной недвижимости в Латвии, куда она перебралась в марте этого года. Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что именно желание спасти свою собственность движет артисткой, которая постоянно поливает Россию грязью.

По его словам, если Хаматова перестанет выступать против РФ, то она лишится своего дома за границей. При этом знаменитость прекрасно осознает, что на родине у нее не отнимут звание, да и в принципе «не сделают ничего», поэтому и появляется чувство безнаказанности.

Соседов считает, что актриса испугалась, потому что сейчас накладывают вето на счета и недвижимость россиян за границей, пишет портал Teleprogramma.pro.

Если не выскажется против России, дом отнимут. И плакали ее 400 тысяч евро и экологически чистая зона в Латвии, — уверен критик.


«Конвульсии отставных певичек»: Сергей Соседов раскритиковал Лайму Вайкуле после ее слов про СССР

Фото: Youtube-канал "Ходят слухи"

 

Музыкальный критик Сергей Соседов обрушился с критикой на народную артистку Латвии Лайму Вайкуле за ее слова про то, что она своими песнями содержала весь СССР.

Конвульсии отставных певичек — показатель того, что их время ушло. Да кто вы вообще такие?! Мыльные пузыри, которые можно проткнуть обычной вилкой, а вы все дуетесь, — заявил он.


Соседов назвал слова Вайкуле проявлением настоящего хамства. По словам критика, Вайкуле «подобрали» в кабаре и научили петь, но ни вокальными данными, ни артистизмом она, по мнению Соседова, никогда не отличалась, передает Пятый канал.


«Вопиющая пошлость»: Сергей Соседов раскритиковал новую «Иронию судьбы» с Ольгой Бузовой и Филиппом Киркоровым

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов раскритиковал ремейк фильма «Ирония судьбы» с телеведущей Ольгой Бузовой и певцом Филиппом Киркоровым. Он назвал проект «возмутительной тратой средств».

Фото: фрагмент шоу «Алена, блин» на Youtube-канале Super

 

Соседов отметил, что все ремейки советских фильмов не удались.

Этот визуальный шум никому смотреть не советую. Такие проекты сегодня — вопиюще возмутительная трата средств. Попытки паразитировать на советских киношедеврах еще ни разу не удавались, — сказал критик.


В пример он привел ремейк «Иронии судьбы» 2007 года. По словам Соседова, кинолента — «унылое сборище сердитых друг на друга людей». Новый фильм с Бузовой и Киркоровым, считает телеведущий, «тоже будет вопиющей пошлостью».


«Это курам на смех!»: Сергей Соседов высмеял второе место Аллы Пугачевой в рейтинге лучших исполнителей


Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) недавно опубликовал рейтинг лучших исполнителей в России, где певица Алла Пугачева заняла второе место. Музыкальный критик Сергей Соседов усомнился в заслуженности таких результатов для звезды.

Фото: фрагмент шоу «Алена, блин» на Youtube-канале Super

 

Вы знаете, я не верю данному опросу ВЦИОМ. Сдается мне, это все какая-то профанация. Ну какая Пугачева певица? Ну да, популярная певица, которая 100 лет не поет. Это курам на смех, понимаете! Значит, не нужны такие опросы. Значит, они проводятся некорректно. Ну это же курам на смех, — сказал он.


По мнению критика, сегодня подобным опросам не нужно верить. Это связано с отсутствием объективности при составлении результатов. Так, второе место Пугачевой могло быть присвоено по заказу заинтересованных лиц, которые хотят реабилитировать ее в глазах общественности, передает Пятый канал.

«Самонадеянность за гранью»: Сергей Соседов оценил слова Светланы Лободы о номере один в России

Фото: фрагмент шоу «Алена, блин» на Youtube-канале Super

 

Украинская певица Светлана Лобода никогда не была исполнительницей номер один в России, являясь одной из многих. Такую точку зрения высказал музыкальный критик Сергей Соседов.

Лобода, видимо, слишком самонадеянна. Это как минимум нескромно — так говорить. Даже если бы она была номером один. Высказываться так о ней могли другие. Поклонники, к примеру, но не она сама. Так говорить некрасиво. Это говорит о ее плохом воспитании, — отметил Соседов.


По словам эксперта, звезда построила успешную карьеру в России, но при этом оставалась «одной из многих». Он также заявил, что самонадеянность певицы уже находится за гранью, ведь по-настоящему номером один в стране можно назвать Григория Лепса или Полину Гагарину.

Соседов подчеркнул, что Лобода — пример того, когда внезапный успех обретают люди, которые появились с «задних подступов» у Олимпа, и им начинает мерещиться, что они схватили Бога за бороду, сообщает портал Teleprogramma.pro.

«Гнал бы отсюда поганой метлой»: Сергей Соседов резко высказался о Лайме Вайкуле

Многие российские поклонники разочаровались в певице Лайме Вайкуле, когда она вышла на сцену в одном из литовских городов с флагом Украины. Некоторые коллеги раскритиковали артистку, отметив, что она всегда хорошо зарабатывала именно в России.

 

Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что 68-летняя звезда не понимает, что происходит в мире, и ведет себя глупо.

Мне кажется, они уже не отдают себе отчет в том, что говорят и делают. Лайма может говорить все что угодно, она ничего не понимает в политике. И хочется сказать ей: «Если ты не знаешь, что сегодня творится в мире, то зачем тогда занимаешься политическими декларациями, тем более со сцены, разворачиваешь украинский флаг, — высказал он свою точку зрения.


Соседов уверен, что без российских поклонников дела у Вайкуле шли бы не лучшим образом. Критик считает, что на родине, в Латвии, певица собирала бы полупустые залы.

Пусть Вайкуле зарабатывает у себя в Латвии или на Украине. Много ли она там заработает? Она говорит, что европейская артистка, но в Европе тоже не нужна никому, кроме разве что русских диаспор. Поэтому я бы ее гнал отсюда поганой метлой, — заявил он в интервью порталу Teleprogramma.pro.


Также Соседов отметил, что артистка состоялась в профессии только благодаря композиторам Раймонду Паулсу и Илье Резнику, но она не оценила любви российской публики, поэтому ведет себя по отношению к РФ таким образом.


«Относились к нему так себе»: Сергей Соседов объяснил отсутствие звезд на прощании с Юрием Шатуновым

Музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что недавно скончавшийся бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов прославился только из-за везения — он просто оказался в нужное время в нужном месте.

 

По словам критика, звезды отечественной эстрады недолюбливали артиста. Из-за этого многие знаменитости не пришли на церемонию прощания с исполнителем.

Коллеги относились к нему так себе, если честно. Вот Кобзон много помогал, к нему много народу приехали, а здесь другая история, — цитирует Соседова портал Teleprogramma.pro.


Фронтмен группы «Ласковый май» умер от обширного инфаркта в ночь с 22 на 23 июня в машине скорой помощи.

Он отдыхал за городом со своими друзьями. Самочувствие артиста резко ухудшилось. Он говорил о боли в груди и спазмах. Друзья отвезли его в ближайшую больницу, оттуда реанимационная бригада доставила пациента в город. Медики до последнего боролись за жизнь Шатунова, но безуспешно. Артисту было 48 лет.

Две поклонницы Юрия Шатунова госпитализированы прямо с церемонии похорон артиста. Одна из женщин обратилась к дежурящим на Троекуровском кладбище медикам с жалобой на сильную головную боль. Ее доставили в больницу с подозрением на солнечный удар.

Через час вторая фанатка артиста упала в обморок прямо во время церемонии прощания, ее также отправили в медучреждение.


«Сошла с ума»: Сергей Соседов поскандалил с Ольгой Бузовой на белорусском шоу

Музыкальный критик Сергей Соседов устроил перепалку с певицей и телеведущей Ольгой Бузовой на белорусском проекте «X-Фактор», в котором российские звезды выступают в роли наставников.

Дело в том, что Соседову не понравилось выступление Никиты Белько — подопечного Бузовой. Критик заявил, что юный артист добивается успеха только за счет привлекательной внешности, не имея вообще музыкального таланта. Белько же несогласился с Соседовым, отметив, что всю жизнь пробивал себе дорогу вокальными данными.

«Я вообще не хочу комментировать этот номер. А зачем комментировать, если участник не уважает членов жюри? Все, кто сидит за этим столом, гораздо опытнее тебя. Пренебрежительное отношение к членам жюри недопустимо!» — заявил Соседов.

За своего воспитанника вступилась телеведущая. Она сказала, что видит в словах критика специальную провокацию.

«Ощущение, что они воюют не против моих ребят, а конкретно со мной», — возмутилась Бузова.

Музыкальный критик назвал подозрения оппонентки лишь ее «домыслами» и заявил, что она просто «сошла с ума».

Бузова и Белько едва сдержали слезы. Но разгоревшийся скандал не повлиял на отбор, и юный артист прошел в финал проекта.


Сергей Соседов объяснил, почему российские звезды боятся признаться в ориентации

Музыкальный критик и журналист Сергей Соседов объяснил, почему отечественные артисты скрывают свою настоящую сексуальную ориентацию.

Соседов считает, что звезды просто боятся потерять своих поклонниц.

«Все делают легенду о себе. Сейчас благодаря интернету придумываются нереальные истории. Цель — популяризация, чтобы о тебе говорили, узнавали тебя по-другому. Они не делают каминг-аутов, потому что их аудитория преимущественно женская: девочки, девушки, женщины. Ну иногда, если удастся затащить, то приводят мужа или парня. А 75 процентов — это женская аудитория», — объяснил критик в интервью для YouTube-канала Super.

При этом сам Соседов свои предпочтения не скрывает. Ему 53 года, и он до сих пор живет с мамой. По его словам, родители ни разу не задали ему вопросов о женитьбе и принимали сына таким, какой он есть. Также он выразил надежду, что еще надеется найти свою вторую половинку.

1 2 3 4 5