7 MEDNEWS.RU » Звёзды » СМИ узнали сумму наследства, которую оставил умерший Борис Грачевский

 

СМИ узнали сумму наследства, которую оставил умерший Борис Грачевский

 

Художественный руководитель и создатель «Ералаша» Борис Грачевский, который скончался в четверг, 14 января, оставил своим родственникам большое наследство.

борис грачевскийборис грачевский

Портал «Дни.ру» выяснил, что останется последней супруге режиссера Екатерине Белоцерковской и их девятимесячному сыну Филиппу.

Им должен достаться дом недалеко от Москвы на Новорижском шоссе площадью в 300 квадратных метров. Там есть комната отдыха с камином, столовая, кабинет, детская, гостиная и гостевая. К коттеджу прилагаются 17соток земли. Стоит эта недвижимость около 50 миллионов рублей.

Также Грачевский владел трехкомнатной квартирой на улице Гиляровского с дизайнерским ремонтом. Это жилье оценивается в 17 миллионов рублей.

Такжере жиссеру принадлежали авторские права на киножурнал «Ералаш». За каждый показ он получал гонорар, но сумму журналисты не смогли узнать. Все это имущество через полгода перейдет во владение его родственникам.

Претендовать нанаследство могут не только жена режиссера и их сын, но и 48-летний сын Максим от первого брака и девятилетняя дочь Василиса от второго.

Белоцерковской должна отойти половина имущества, а остальная часть будет делиться на три равные доли.

Режиссер ушел из жизни около 22 часов 14 января в московской больнице.

Ранее Грачевского доставили вклинику с коронавирусом. На момент госпитализации врачи оценивали его состояние как тяжелое. 

Читайте также: Жена Грачевского опубликовала в Сети прощальный снимок режиссера