7 MEDNEWS.RU » Звёзды » «Шизофрения»: Василий Степанов стал инвалидом после съемок у Федора Бондарчука

 

«Шизофрения»: Василий Степанов стал инвалидом после съемок у Федора Бондарчука

 

Звезда фильма «Обитаемый остров» Василий Степанов сразу после выхода ленты Федора Бондарчука проснулся знаменитым. Но он не смог справиться с неожиданно свалившейся на него славой.

василий степановвасилий степанов

Врачи поставили ему диагноз — шизофрения. Об этом рассказал в программе «Звезды сошлись» на НТВ старший брат артиста Максим.

«Василию медики диагностировали шизофрению. Это началось у него почти сразу после съемок «Обитаемого острова», он попал в клинику. Мы боремся с этим. У него третья группа инвалидности, он получает пенсию», — сообщил он.

Актриса Любовь Руденко, которая находилась в студии, отметила, что Василий Степанов во время учебы на актерском факультете был очень скромным и неуверенным в себе молодым человеком. Она считает, что съемки у Федора Бондарчука стали причиной болезни артиста, так как он не смог справиться с тяжелой нагрузкой и неожиданно свалившейся на него славой.

Другие коллеги актера тоже отметили, что Степанову не нравилось быть всегда на виду, он признавался, что разочаровался в профессии.

Сейчас с актером осталась только его семья, все звездные коллеги прекратили всяческое общение с ним.

Читайте также: Критик Сергей Соседов рассказал про обман с тяжелой болезнью Бориса Моисеева