7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Алине Загитовой доставили главный подарок после победы на Олимпийских играх

 

Алине Загитовой доставили главный подарок после победы на Олимпийских играх

 

Алина Загитова наконец-то дождалась самого главного подарка в честь победы на Олимпийских играх - 2018. Девушка мечтала о собаке породы акита-ину. 

 

Алине Загитовой доставили главный подарок после победы на Олимпийских играх

 

«Я была на сборах в Японии и увидела журнал, где были фотографии собак породы акита-ину. О такой собаке сняли известный фильм «Хатико». Мне эти собачки сразу понравились. Я очень захотела, чтобы у меня тоже был такой преданный друг. Сказала маме, что хочу собаку. Мама ответила: «Выступи хорошо на Олимпиаде, посмотрим», — рассказала спортсменка пресс-службе Федерации Фигурного катания.

 

Родители не успели реализовать мечту Алины, но японская ассоциация сохранения чистоты породы национальной японской акита-ину предложила подарить чемпионке щенка. Мама и папа девочки думали, стоит ли принимать такой подарок, ведь Алина постоянно находится на сборах или соревнованиях, а в Москве появляется после школы и тренировок. К тому же она живёт в съёмной квартире с бабушкой и младшей сестрой, поэтому вряд ли сможет сама ухаживать за собакой. Но в результате согласились. 

 

Так Алина стала хозяйкой рыжего щенка женского пола. Ей дали кличку Масару, что значит «победа». Сейчас Алина ждёт, пока собака окажется у неё, и готовится, изучая книгу «Руководство для владельцев» собак этой породы.

 

Читайте также: 

 

Фигуристка Евгения Медведева начала вести дневник после ОИ-2018

 

Загитова и Медведева заставили плакать всю Россию