7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Известный ведущий рассказал, на что тратит свои деньги

 

Известный ведущий рассказал, на что тратит свои деньги

 

Известный телеведущий Александр Олешко рассказал поклонникам о своей уникальной коллекции, которую собирал на протяжении долгих лет. Именно на экспонаты он тратит огромные деньги.

 

Известный ведущий рассказал, на что тратит свои деньги

 

Актёр и ведущий организовал в центре ГУМа выставку советских новогодних игрушек, карнавальных масок, фигурок Деда Мороза различных размеров, а также сувениры, плакаты, открытки, которые погружают зрителей в атмосферу советских времён. Это всё напоминает о том, как встречали Новый год в СССР.

 

«У меня собралась огромная коллекция — около 800 экспонатов.Эти раритеты я находил во всех уголках нашей страны на гастролях: в антикварных магазинчиках и на блошиных рынках, получал в подарок от поклонников, что особенно трогательно летом. В моей квартире я уже сам не помещаюсь — там живут Деды Морозы,  Снегурочки и елочные игрушки. Поэтому я очень рад, что в этом году мы нашли им чудесный дом — на 3-й линии ГУМа, где многочисленные посетители могут теперь прикоснуться к своему детству и познакомить с ним наших детей и внуков», — рассказал Александр Олешко.

 

По словам Олешко, коллекция появилась сама собой. Он бывал на гастролях в различных городах страны и не мог пропустить раритетных вещей. Ведь всё это напоминает ему о счастливом и удивительном советском детстве.

 

Также на открытии выставки Александр Олешко познакомил желающих с экспонатами. Некоторым вещам можно было даже загадать желание. Завершился праздник концертом, на котором выступили солистки детского музыкального дома «Домисолька». Отметим, что выставка «Старый добрый Новый год: коллекция заслуженного артиста Александра Олешко» будет работать до 20 января.