7 MEDNEWS.RU » Звёзды » Вдовец Людмилы Гурченко рассказал о последнем дне жизни актрисы

 

Вдовец Людмилы Гурченко рассказал о последнем дне жизни актрисы

 

 

По словам Сергея Сенина впервые с Гурченко он повстречался в 1990 году, когда искал актрису на главную роль в фильму по Набокову. На съёмком будущие супруги встречали много, но о романе не было и речи. Оба в то время состояли в браке.

Вдовец Людмилы Гурченко рассказал о последнем дне жизни актрисы

Сергей Сенин и Людмила Гурченко поженились в 1993 году. Вдовец актрисы говорит, что на него обрушился град критики и обвинений в том, что он якобы брачный аферист и альфонс. Причиной травли стала серьёзная разница в возрасте супругов. Людмиле Марковне тогда уже исполнилось 58 лет, Сергею Сенину же было лишь 32 года.

Последний супруг Гурченко говорит, что выдержал весь негатив в свой адрес. Разницу в возрасте, по его словам, он совершенно не ощущал. По его словам, Людмила Марковна была женщиной «вне возраста».

Также Сенин рассказал, что в последний день жизни великой актрисы они вместе пили чай и читали сценарий фильма «Я легенда». Потом Гурченко стало плохо, врачи не смогли спасти её жизнь.

Вдовец Людмилы Гурченко рассказал о последнем дне жизни актрисы

Отметим, что Людмила Марковна скончалась 30 марта 2011 году в возрасте 75 лет. Вдовец артистки также рассказал про последний день жизни Гурченко. По словам мужчины, днём, когда они пили чай и читали сценарий фильма «Я легенда», актрисе стало плохо. Пока Сергей вызывал скорую и объяснял адрес, Людмилы Марковны не стало. Ранее, 14 февраля 2011 года, Людмила Марковна подскользнулась и сломала бедро. Пережила операцию, но уже Её состояние ухудшилось, у неё развилась сердечная недостаточность. Реанимировать актрису не удалось.

Похоронена Людмила Гурченко на Новодевичьем кладбище, вопреки желанию актрисы быть похороненной рядом с родителями и единственным внуком на Ваганьковском кладбище.

Вдовец Людмилы Гурченко рассказал о последнем дне жизни актрисы

Сергей Сенин стал шестым мужем Людмилы Марковны. Супругами её также были кинорежиссер Василий Ордынский, сценарист Борис Андроникашвили, Александр Фадеев, певец Иосиф Кобзон, музыкант Константин Купервейс.