7 MEDNEWS.RU » Психология » Вот это открытие! «Примирительный» секс разрушает отношения

 

Вот это открытие! «Примирительный» секс разрушает отношения

 

Считается, что секс после ссоры — всегда очень бурный, будоражащий и волнительный. В частности, существует стереотип, что с его помощью можно улучшить отношения, стать ближе друг к другу. Однако ученые разрушили этот миф.

 

Вот это открытие! «Примирительный» секс разрушает отношения

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из университета Левисбурга. Они изучили отношения между влюбленными парами и объяснили общественности, почему лучше никогда не заниматься сексом после ссоры.

 

Дело в том, что секс после конфликта, который принято называть примирительным, не приносит пользы отношениям. Американские ученые полагают, что послескандальный секс не способен восстановить прежнюю любовь и гармонию между супругами или влюбленными. Он, напротив, разрушает отношения.

 

Правда, мнения самых мужчин и женщин на примирительный секс отличаются. Так, представители сильного пола уверены, что после ссоры всегда должен быть секс. А вот их спутницы жизни так не считают. 

 

Прекрасная половина человечества думает, что чтобы помириться, нужны совершенно другие методы. В частности, мужчины для заглаживания вины должны больше времени проводить со своими женщинами, извиняться и заботиться о них.

 

Кстати, исследователи поддерживают последних. Они также полагают, что секс не является ключиком к избавлению от конфликтов и налаживанию отношений. А вот примирительный разговор и добрые поступки вполне способны исправить ситуацию между двумя половинками.