7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые нашли объяснение влюбленности

 

Ученые нашли объяснение влюбленности

 

Если вам кажется, что влюбленность возникает сама по себе, то знайте: это мнение ошибочно. Дело в том, что австралийские ученые смогли найти объяснение этому чувству, которое формируется, прежде всего, в голове.

 

Ученые нашли объяснение влюбленности

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Австралии. Они заявили, что смогли найти в головном мозгу человека ту область, которая ответственная за выработку элемента, формирующего чувство влюбленности. 

 

По словам ученых, в головном мозге имеется особая область, отвечающая за выработку элемента, который стимулирует возникновение чувства влюбленности и половой активности. Данный механизм работает в нейронах, который способствует выработке дофамина. 

 

Исследование проводилось на лабораторных мышах. Ученые на протяжении долгого времени наблюдали за мозговой активностью мышей. В результате испытаний экспертам удалось выяснить, что в мозгу существуют нейроны, которые способны получать гормональные и сенсорные сигналы от особей противоположного пола. 

 

Если  постоянно стимулировать нейроны, то возникает регулярная привязанность и даже влюбленность в партнера. В ходе проведенных исследований на мышах ученые пришли именно к таким выводам и смело переносят результаты наблюдений на человека, полагая, что влюбленность у людей возникает аналогичным способом.

 

Читайте также: 7 признаков влюбленности.