7 MEDNEWS.RU » Психология » Человек не меняется из-за алкоголя

 

Человек не меняется из-за алкоголя

 

Бытует мнение, что из-за пары-тройки бокалов вина (равно как и любого другого алкогольного напитка) человек начинает меняться. Наверное, и за собой вы не раз замечали: кто-то становится храбрее, кому-то хочется поскорее поспать, некоторые устраивают настоящие буйства, иные вовсе превращаются в сентиментальных людей тут же звонят бывшим. В общем, в большинстве своем люди начинают совершать поступки, которые никогда бы не сделали, будучи трезвыми. Но так ли это на самом деле?

 

Человек не меняется из-за алкоголя

 

Чтобы проверить эту гипотезу — будто алкоголь меняет личность человека — ученые решили провести эксперимент. Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета в Миссури. В результате эксперты установили определенную закономерность, которая их совершенно ввела в ступор. 

 

Исследователи пришли к выводу, что алкогольные напитки, которые выпивает человек, никаким образом не влияют на изменение его личности. Эксперты полагают, что эти симптомы преувеличены донельзя, ибо пьяный человек не отличается от себя трезвого, это практически идентичные личности. Правда, эти люди воспринимают мир по-разному, но это никак не отменяет того, что их личность одна и та же.

 

К слову, ученые заявили, что все-таки изменения некоторого рода есть. Под воздействием выпитого алкоголя человек становится более активным, у него пробуждается желание общаться, даже если он социофоб. Немаловероятны случаи, когда пьяные люди начинают проявлять открытость, дружелюбие, знакомятся с новыми людьми. Кроме этого, пьяные граждане более уверены в себе.

 

Ранее ученые говорили, что даже запах алкоголя может повлиять на человека.