7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые назвали самое трудное испытание для женщин

 

Ученые назвали самое трудное испытание для женщин

 

 

В жизни встречается немало препятствий. А вот какое из них считается самым трудным испытанием для представительниц прекрасного пола, рассказали ученые. 

 

Ученые назвали самое трудное испытание для женщин

 

По словам научных сотрудников, таким испытанием для большинства женщин является их настроение. Дело в том, что представительницам прекрасной половины человечества практически не удается его контролировать, что является для большего количества людей слабого пола огромнейшей проблемой. 

 

Ученые утверждают, что бесконтрольное настроение связано с рядом различных причин. Одной из главнейших является особое строение головного мозга. Именно оно не дает возможностей отдельным активным нейронам оказывать воздействие на кору головного мозга. В результате женщины могут испортить настроение даже из-за одного простого негативного воспоминания из своей жизни. В данном случае облегчением для представительницы прекрасного пола может стать плач или выплескивание гнева на окружающих людей.

 

Также есть и другие факторы, которые сказываются на состоянии и настроении женщин. Одним из них является хроническое недосыпание или синдром хронической усталости. Как правило, если женщина постоянно находится на работе, а дома занимается только бытовыми делами, то у нее не остается свободного времени, в частности на продуктивный отдых, развлечения, уход за собой и так далее. Все это может спровоцировать нервные расстройства. 

 

В связи с этим эксперты советуют женщинам относится к плохому настроению гораздо проще. В частности, оно не должно длится постоянно, так как оно подобно дождю должно исчезать.