7 MEDNEWS.RU » Психология » Гаджеты безопасны для детей — ученые

 

Гаджеты безопасны для детей — ученые

 

 

Сколько существуют гаджеты, столько исследователи и выясняют, насколько они опасны для человека. В частности, ученых интересует, наносит ли использование планшетов и смартфонов вред детям. Последняя исследовательская работы была направлена на то, чтобы выяснить, так ли плохо пользоваться гаджетами во время обучения. 

 

Гаджеты безопасны для детей — ученые

 

Исследование проводили психологи из Высшей школы экономики. Они выяснили, что школьники, которые пользуются планшетами и телефонами для поиска информации на уроках по заданному предмету, учатся ничуть не хуже остальных детей. 

 

Основой для исследования стала проблемам ухудшающейся успеваемости современных учеников. Российские эксперты задались вопросом о том, почему школьники в наше время так часто используют гаджеты в учебное время, а также является ли это причиной того, что успеваемость обучающихся в школах снижается.

 

Выяснилось, что успеваемость школьника никаким образом не зависит от использования им планшета. Так, к примеру, в большинстве своём ученики общеобразовательных учреждений используют свои гаджеты от скуки, которую испытывают на занятиях.

 

Кроме того, удалось установить, что используют свои планшеты одинаково активно и двоечники, и отличники. А информацию о том, что во время учебных занятий все ученики отвлекаются развлекательным контентом, назвали мифом. Оказалось, что 70 процентов подростков ищут в Сети данные, необходимые им по конкретному занятию.

 

Сами же школьники рассказали психологам, что в большинстве школ запретили использование гаджетов. В связи с этим психологи посоветовали пересмотреть позицию по этому вопросу.