7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди следят за бывшими через соцсети?

 

Почему люди следят за бывшими через соцсети?

 

 

После разрыва с возлюбленным или возлюбленной забыть бывшую вторую половинку не так-то просто. Многие не могут справиться с желанием заглянуть на страничку бывшего. Но что именно подогревает интерес расставшихся? Это и постарались выяснить исследователи из Соединенных Штатов Америки. 

 

Почему люди следят за бывшими через соцсети?

 

Ученые провели множество исследований, чтобы выяснить, что конкретно заставляет людей после разрыва следить за жизнью бывших через социальные сети. 

 

Оказалось, что дело в чувствах, которые столь же сильны в сердцах людей даже после расставания. Симпатия и чувство привязанности не может исчезнуть на следующий же день после разрыва. К тому же связь между влюбленными бывает достаточно сильной. Именно это и побуждает многих людей залазить на странички в социальной сети. Таким образом, ведь ведь узнавать, что нового и интересного происходит в жизни бывших возлюбленных. 

 

В исследовании приняли участие десятки мужчин и женщин. Треть добровольцев, принявших в эксперименте участие, признались, что посещают страницы бывших, чтобы узнать о том, чем они занимаются и как живут. Еще 10 процентов испытуемых рассказали, что заглядывают на страницы бывших мужей или жен как минимум раз пять на протяжении всего дня. 

 

Дабы никогда не расставаться с любимым, нужно работать над своими отношениями, считают эксперты. Как именно добиться идеального романа, читайте в свежем материале.