7 MEDNEWS.RU » Психология » Во сколько лет человек забывает свое детство?

 

Во сколько лет человек забывает свое детство?

 

Человеческая память уникальна по своей природе, но чаще всего люди не помнят ничего о своем раннем детстве. Ученые рассказали, во сколько лет детство забывается.

 

Во сколько лет человек забывает свое детство?

 

Каждый человек помнит свое детство, начиная с более менее осознанного возраста, хотя у всех память индивидуальна. Это могут быть какие-то конкретные яркие события из жизни, либо обрывки воспоминания. Но никто не помнит себя в раннем детстве. Специалисты выяснили, в каком возрасте память о раннем детстве стирается.

 

Оказывается, человек забывает о себе в младенческом возрасте в семь лет. До семи лет дети обычно помнят многие события из своего раннего детства. Специалисты подтвердили свою теорию, проведя исследование, в котором приняли участие дети от 7 до 9 лет.

 

Участники были разделены на две группы по возрасту. Специалисты разработали несколько специальных опросов, чтобы узнать о детских воспоминаниях маленьких участников эксперимента. По результатам исследования было выявлено, что дети старшее семи лет почти ничего не помнят из своего детства, а вот младшие дети много чего могут рассказать о себе в младенчестве.

 

Читайте далее: Половина людей помнит о событиях, которые никогда не происходили