7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему женщины склонны утаивать свои сексуальные желания?

 

Почему женщины склонны утаивать свои сексуальные желания?

 

По словам психологов, дамы намного чаще мужчин скрывают свои предпочтения в сексе.

 

Почему женщины склонны утаивать свои сексуальные желания?

 

Специалисты из Университета Брока в Онтарио (Канада) узнали, почему представительницы прекрасного пола обычно не говорят о своих желаниях, касающихся интимной близости.

 

Конечно, есть и такая категория женщин, которые уже с первых встреч могут напрямую рассказать, что им нравится в сексе. Но все же, большинство дам смогут раскрыться своему любовнику только спустя долгое время. Существуют и такие женщины, которые не могут прямо высказать свои сексуальные предпочтения даже мужу.

 

Канадские психологи утверждают, что такое поведение – это следствие природной стеснительности представительниц прекрасного пола. Дамы, в большинстве своем, предпочитают давать мужчинам какие-либо намеки об их сексуальных желаниях, не высказывая их напрямую.

 

Специалисты предупреждают, что эти действия могу привести к размолвкам в паре, недопониманию и прочим недовольствам и конфликтам. Если вы в отношениях со своим мужчиной и даже живете вместе, то уж тем более не стоит стесняться своих сексуальных предпочтений. Ваш партнер должен знать, как ему вести себя с вами и как доставить вам удовольствие.

 

Читайте далее: Предпочтения в сексе зависят от статуса женщины