7 MEDNEWS.RU » Психология » Почему люди решаются на измену, объяснили психологи

 

Почему люди решаются на измену, объяснили психологи

 

Что подталкивает человека изменить своей второй половинке?

 

Почему люди решаются на измену, объяснили психологи

 

Психологи из Соединенных Штатов Америки захотели найти ответ на один из самых популярных вопросов, касающихся отношений между мужчиной и женщиной. Почему люди идут на измену? Существует множество факторов, ведущих к измене. Ученые рассказали о самом распространённом из них.

 

В качестве основной платформы для своего исследования специалисты выбрали популярный сайт знакомств Ashley Madison, на котором было зарегистрировано порядка 37 миллионов человек. Данный сайт ориентировался на пользователей, уже состоящих в отношениях. Людям предлагалось найти отношения «на стороне». Причем, создатели сайта гарантировали сто процентную конфиденциальность. Летом 2015 года группа хакеров взломала сайт и выложила в сеть информацию о 32 миллионов его пользователей, включая имя, фамилию, адрес проживания, номер телефона и прочее.

 

Психологи на основании исследования данного сайта знакомств пришли к заключению, что одним из ключевых факторов измены является высокий финансовый доход потенциального любовника. Оказывается, чем богаче и независимее является любовник, тем проще человек идет на измену.

 

Специалисты отмечают, что самыми верными людьми оказались религиозные верующие люди. Из-за их убеждений эта категория людей реже всего изменяет своим вторым половинкам.

 

Читайте далее: Ученые заявили, что мужчины с татуировками чаще изменяют