7 MEDNEWS.RU » Психология » Как новые знакомства влияют на нашу жизнь, объяснили ученые

 

Как новые знакомства влияют на нашу жизнь, объяснили ученые

 

Американские ученые разобрались, каким образом новые знакомства и живое общение влияет на жизнь людей. 

 

Как новые знакомства влияют на нашу жизнь, объяснили ученые

 

Психологи доказали, что живое общение является неотъемлемой частью жизни современного человека, несмотря на тот факт, что его заменяют компьютеры, гаджеты и социальные сети. Исследование проводили американские научные работники из ведущих университетов США. В качестве испытуемых были добровольцы в молодом возрасте, то есть те люди, которые немало внимания уделяют интернету. 

 

Всем студентам, принявшим участие в исследовании, нужно было на протяжении определенного промежутка времени заводить новые знакомства и оценивать их значимость. Перед этим каждый доброволец прошел медицинский осмотр. 

 

В результате выяснилось, что те, кто был активен во время живого общения и не чурался знакомств и заведения дружеских контактов, чувствовали себя лучше. Они были более уверенными в себе, а внутреннее состояние их было гораздо гармоничнее, нежели у тех, кто этого чуждался. Отмечается, что такие факторы имеют непосредственное влияние на физическое здоровье человека. 

 

Также ученые сообщили еще об одном позитивном последствии, к которому приводят новые знакомства. Оказалось, что они способны помочь в борьбе с комплексами, а активность во время живого общения формирует «личность» в особе. 

 

В связи с этими выводами психологи посоветовали знакомиться как можно чаще и выработать даже такую привычку, чтобы здоровье оставалось на должном уровне.