7 MEDNEWS.RU » Психология » В каком возрасте взрослеют мужчины?

 

В каком возрасте взрослеют мужчины?

 

Представители сильного пола большинству женщин кажутся инфантильными. Однако недавно ученые выяснили, что это не совсем так. Ведь почти все мужчины достигают такого возраста, когда они взрослеют. 

 

В каком возрасте взрослеют мужчины?

 

Исследование провели научные сотрудники из клинического центра, который располагается в Великобритании. Они провели ряд экспериментов, в которых приняли участие женщины. Представительницам прекрасной половины человечества предстояло ответить на ряд вопросов, касающихся уровня взросления их второй половины, а также пап и других родственников. Возраст участниц научного проекта колебался от 25 до 50 лет. 

 

Оказалось, что добрая часть женщины считают, что мужчины всегда остаются детьми. Так полагают 80% опрошенных участниц исследования. 

 

Многие девушки отметили, что у каждого молодого человека и мужчины есть увлечения, которые можно назвать детскими. К числу таких хобби относятся, например, компьютерные игры. 

 

Однако психологи уверяют, что границы между взрослым и детским периодом у мужчин все-таки есть. Считается, что к 42 годам представители сильного пола уже взрослеют. 

 

А вот у женщин этот период наступает несколько раньше. По словам исследователей, они достигают зрелости уже к 32 годам своей жизни.