7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи объяснили, как избавиться от снов про работу

 

Психологи объяснили, как избавиться от снов про работу

 

Работа теперь появляется даже в ваших сновидениях? Как это прекратить, рассказали эксперты.

 

Психологи объяснили, как избавиться от снов про работу

 

Знакомая ситуация? Мы проводим на работе большую часть своего времени, а когда так хочется отдохнуть и расслабится, то этого сделать не удается – все мысли о работе. Доходит до того, что рабочий процесс начинает сниться нам по ночам. Как с этим бороться, рассказали психологи из Чикагского университета.

 

По словам специалистов, работа начинает являться нам во снах из-за чрезмерной перегруженности и усталости. Обычно, такие сны носят отрицательный характер. Связано это со стрессовыми ситуациями, переживаниями о самой работе, клиентах, руководстве, коллективе. Обычно то, что нас больше всего беспокоить в реальной жизни и есть сюжет наших ночных сновидений.

 

Американские ученые изучили эти моменты и пришли к выводу, что избавиться от сновидений про работу совсем не сложно. После окончания рабочего дня вам нужно как можно сильнее абстрагироваться от всего, что связывает вас с работой и переключится на личную жизнь. Погуляйте, встретьтесь с друзьями, почитайте книгу, посмотрите захватывающий фильм. В общем, максимально отвлекитесь на спокойные и неформальные вещи – и тогда ваши сны точно не будут касаться работы, а эмоциональное состояние нормализуется.

 

Но людям порой снятся вещи, намного хуже рабочих сновидений – это кошмары. Узнайте, почему нам снятся кошмары и как избавиться от страшных снов.