7 MEDNEWS.RU » Психология » Определяем характер человека по цвету глаз

 

Определяем характер человека по цвету глаз

 

Черты характера можно выявить по цвету глаз. О чем нам расскажет определенный цвет глаз человека?

 

Голубые глаза

 

Определяем характер человека по цвету глаз

 

Люди с голубыми глазами по натуре мечтатели и романтики. Они очень сентиментальные личности, поэтому зачастую могут нафантазировать себе чувства и любовь. Кстати, с последним часто бывают трудности – голубоглазым людям не просто встретить свою настоящую любовь. Их жизнь полна многочисленных романов и страстей. Эти личности очень эмоциональны и часто грустят без повода, а настроение у них меняется со скоростью света. Люди с голубыми глазами достаточно ранимы и способны очень долгое время таить обиду внутри себя. А вот их прощения заслужить весьма не просто. Между прочим, голубоглазки нередко обладают самыми необычными и удивительными талантами. Их особая черта – моментальная адаптация к любым условиям и окружению.

 

Зеленые глаза

 

Определяем характер человека по цвету глаз

 

Люди с зелеными глазами обладают отличной интуицией. На первом месте у них стоит собственное мнение по поводу правильности своих действий, им очень важно быть уверенными в себе. Конечно, мнение близких людей они тоже учтут, но оно не будет главенствующим. На мнение остальных людей они вообще не обращают внимание. Зеленоглазые люди обычно очень целеустремленные, хотя нередко эта черта характера трансформируется в простое упрямство. Эти люди очень переменчивые и от них можно ожидать чего угодно. Невозможно угадать, как зеленоглазый человек поведет себя на этот раз.

У женщины с зелеными глазами, как правило, высокие требования к будущему партнёру. Рядом с собой она видит, как минимум, принца. Но это можно оправдать тем, что и к себе девушка относится очень требовательно. Отличительная черта зеленоглазых людей – умение просчитать наперед свои поступки.

 

 

Темно — карие глаза

 

Определяем характер человека по цвету глаз

 

Это очень темпераментные и чувственные личности. Они обожают флирт и внимание. Кареглазым постоянно нужно твердить об их красоте, исключительности, совершенстве и прочих замечательных качествах. Хотя нередко все это является чистой правдой, кареглазки умеют  увлечь собеседника. Люди с карими глазами властны, азартны и порой агрессивны. Они очень сильно ревнивы, но обычно стараются этого не показывать. Легко обижаются, но также быстро все забывают. Такие личности очень общительны, у них много друзей. Обладают прекрасным чувством юмора, который порой может перейти в цинизм. Эти особы постоянно хотят быть в центре внимания и отличаться от других людей.

 

Светло-карие глаза

 

Определяем характер человека по цвету глаз

 

Такие люди очень сильно отличаются от обладателей темно-карих глаз. Обычно они более стеснительные и замкнутые. С первого взгляда можно решить, что это ведомые и податливые существа, но не тут то было. Люди со светло-карими глазами все сделают по своему, даже если при вас будут со всем соглашаться. Им нравится мечтать и думать о том, как все будет или как все могло бы быть. Причем, зачастую, это просто мечты, до активных действий редко когда доходит дело. Обладатели светло-карих глаз не особо активны и достаточно ленивы, хотя это бывает плюсом. Например, им можно поручить сложное задание, они быстро найдут способ как его можно быстрее и проще выполнить.

 

Синие глаза

 

Определяем характер человека по цвету глаз

 

Люди с синими глазами очень глубокие личности. Они обаятельны и чувственны, а если влюбляются, то так, что кроме объекта чувств, для них перестает существовать что-либо. Эти люди способны испытывать очень сильные эмоции и чувства, и это касается не только любви. Насколько сильно они могут любить, настолько сильно будут и ненавидеть. Очень эмоциональны, любят конфликты и споры, причем, могут полезть в драку в порыве эмоций. Люди с синими глазами любят ссоры и конфликты, так как в таких ситуациях чувствуют себя правыми и уверенными в себе. Их отличительная черта в том, что они всегда поступают исходя из своих эмоций и ощущений, предпочитая не прислушиваться к голосу разума.

 

Серые глаза

 

Определяем характер человека по цвету глаз

 

Люди с серыми глазами очень практичные и здравомыслящие личности. Про таких говорят: «они твердо стоят на земле обеими ногами». Такие люди не щедры на эмоции, они просто не умеют их проявлять. Некоторым может показаться, что сероглазые люди чересчур сдержаны и холодны. Их практичность и логическое мышление помогает быстро и точно решать поставленные задачи. Логика их второе имя, они всегда слушают только голос разума, не полагаясь на эмоции, как это присуще синеглазым людям. Обладатели серых глаз не любят демонстрировать свои эмоции, поэтому им нужен партнер с полностью противоположными чертами характера, чтобы получать от него вдохновение и эмоции.