7 MEDNEWS.RU » Психология » Психотерапевт Тарановская рассказала, как справиться с хронической усталостью

 

Психотерапевт Тарановская рассказала, как справиться с хронической усталостью

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-resting-her-head-on-a-laptop_11905118.htm#query=усталость&position=5&from_view=search&track=sph

Хроническая усталость — это состояние, когда человек ощущает слабость в течение длительного периода. Как избавиться от подобного чувства, сообщила психотерапевт Людмила Тарановская.

 

Специалист пояснила, что нужно наладить режим труда и отдыха. Следует спать регулярно и качественно, для расслабления можно принять ванну. Также нужно пересмотреть питание: добавить в рацион больше овощей, морепродуктов, бобовых. В ряде случаев стоит пропить курс витаминов, но после назначения врача.

Тарановская посоветовала отказаться от алкоголя, сигарет и сладкого. Пользу принесут медитация и дыхательные практики, а также новое увлечение, хобби, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Семейный психолог объяснила, как не травмировать ребенка при разводе. При разводе родители должны объяснить ребенку, что их проблемы никак не сказываются на отношении к нему. Кроме того, важно давать ребенку возможность общаться и с мамой, и с папой. Об этом рассказала семейный психолог Наталья Наумова. 

Специалист отметила, что развод всегда является травмой для ребенка. 

Читайте также: Эксперты назвали мужские привычки, которые раздражают женщин

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.